ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 5—12 сентября.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ развенчали мифы о девяностых

На один день пермская Вышка окунулась в прошлое России — на двадцать лет назад. На ельцинском семинаре «Я думаю» известные российские эксперты представили доклады, посвященные экономической, политической и культурной составляющей истории нашей страны после распада СССР. Какое наследие 1990-х годов сохраняется до сих пор? Какие последствия реформ отражаются на нас и сегодня?

«Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли»

17 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках фестиваля-конкурса «ВУЗ-Флаэртиана-2014» состоится показ и обсуждение фильма режиссера Маршала Карри «Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли».

Вышка — абитуриенту!

21 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится День открытых дверей факультета довузовской подготовки.

Международный эксперт прочтет лекцию о феномене государственно-частного партнерства

Грем Ходж, профессор права Университета Монаш (Австралия), занимается изучением государственно-частного партнерства, вопросов социальной и экономической политики, государственного управления и права в Европе, Австралии, Филиппинах, Индонезии, Китае. 17 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится его открытая лекция.

Светлана Стринюк: «В современном мире меняется понимание национальной идентичности»

На ежегодной конференции Европейской ассоциации исследователей английской культуры (ESSE) доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь представила доклад на тему влияния модернизма на современную ирландскую литературу.

Студенты базовой кафедры Сбербанка встретились с кураторами

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась ознакомительная конференция. В ней приняли участие 11 студентов 4-го курса.

Арбузное посвящение

Первокурсники направлений «История» и «Политология» познакомились со своими товарищами со старших курсов и преподавателями на необычном мероприятии.

«Будем знакомы!»

В понедельник, 8 сентября, состоялось традиционное посвящение в студенты для иногородних первокурсников. Посвящение проходило на площадке перед корпусом общежития Пермского кампуса НИУ ВШЭ (ул. Уинская, 34).

Летние «каникулы» студентов пермской Вышки

Центр развития карьеры провел опрос среди студентов факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики и выяснил, в каких компаниях этим летом ребята проходили практику или работали.