«С верой в чудеса жить интереснее»

Новым героем нашей рубрики «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ говорят о наиболее ярких праздничных моментах студенческой жизни и высказывают пожелания пермской Вышке, стал Антон Анашин. Антон окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») в 2008 году.

— Антон, как Вы собираетесь провести предстоящие новогодние праздники?

— Будем отмечать весело и активно всей семьей: коньки, лыжи, сноуборд, прогулки по лесу, бассейн, встречи с друзьями и поездки по бабушкам и дедушкам, которые всегда ждут приезд внуков.

— Верите ли Вы в Деда Мороза? Если да, то какой подарок хотели бы от него получить?

— Конечно, верю! С верой в чудеса жить интереснее.

— Поделитесь самой запомнившейся новогодней историей.

— Несколько лет назад на Новый год мы с супругой, на тот момент будущей, летали на Камчатку. Сам праздник встречали в Подмосковье с друзьями на даче, а вылет был 1 января в 13.00. До сих пор помню, как 1 января шли по пустым улицам дачного поселка на первую электричку, чтобы успеть вернуться в Москву, схватить чемоданы и помчаться в аэропорт. Поездка на Дальний Восток получилась незабываемой: море рыбы и красной икры, вулканы, горячие источники, ледяной океан.

— Как Вы справляли Новый год в студенчестве?

— В студенчестве на Новый год всегда ездил к родителям в Березники, все-таки это семейный праздник.

— Легко ли было сдать экзамены перед Новым годом?

— Перед Новым годом экзамены всегда проходили проще. Наверное, потому что у всех уже было предпраздничное настроение. И когда понимаешь, что после сдачи экзаменов тебя ждут 2-недельные каникулы, цель быстрее сдать экзамены становится желаннее.

— В каких городах Вы уже встречали Новый год и где мечтаете встретить?

— Надо сказать, что в Перми ни разу не встречал Новый год, всегда куда-то уезжали. Не знаю, почему так получалось. Когда сыновья подрастут, хочу в Новый год побывать в Великом Устюге, чтобы всей семьей проникнуться атмосферой праздника и волшебства.

— Что пожелаете пермской Вышке на 2016 год?

— Желаю Вышке примерных, целеустремленных и талантливых студентов, справедливых и профессиональных преподавателей, роста, развития и процветания!