• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Один из лучших мировых экспертов раскроет секреты брендинга

22 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится уникальный мастер-класс куратора курса «Брендинг» Британской высшей школы дизайна, продюсера международной конференции  по маркетингу и брендингу HiBrand, лидера проекта «Практическое образование» Андрея Пуртова. Тема — «Разработка нового бренда как процесс».

Перешагнули за 100!

Сегодня число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край-2014» перевалило за сотню. Под сотым номером зарегистрировалась Надежда Штейникова – учитель математики МАОУ «Кондратовская средняя общеобразовательная школа».

20 ученых ВШЭ вошли в экспертный совет при правительстве РФ

Утвержден новый состав экспертного совета при правительстве РФ. В нем 366 человек, из них 20 — сотрудники НИУ ВШЭ.

ВШЭ вошла в топ-300 лучших вузов мира по менеджменту и общественным наукам

Британская компания QS Quacquarelli Symonds представила рейтинг лучших вузов мира QS University Subject Rankings 2014. Высшая школа экономики сохранила позиции в группе 501-550, а по направлению «Менеджмент и общественные науки» заняла 232-е место в мире.

Дина Назарова: «Учитесь хорошо не ради рейтингов, а ради знаний»

Дина Назарова окончила факультет менеджмента по профилю «Стратегический менеджмент» и магистерскую программу «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дина недавно переехала жить в Бельгию. Она поделилась впечатлениями от учебы, секретами успешной карьеры и адаптации в другой стране.

Вторая международная конференция по прикладной экономике iCare – для тех, кому не все равно!

С 21 по 24 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Вторая международная конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare. Тематика конференции связана с вопросами использования современных   экономических методов и моделей.

Поэзия в музыке, музыка в поэзии

В клубе «Литературная гостиная» новый сезон открыли обсуждением того, как с древности до наших дней менялись отношения между поэтами и композиторами. Восхваляли они друг друга или высмеивали? И как поэзия отражалась в музыке, а музыка в поэзии?

Доцент Университета Падуи прочтет лекции студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ

29 и 30 сентября приглашенный преподаватель, доктор Паола Вальбонезе проведет в пермской Вышке ряд лекций под общей тематикой «Экономический подход к управлению персоналом».

Эрик-Эммануэль Шмитт: «Литература должна приводить нас к мудрости»

В пятницу, 12 сентября, в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча с известным французским писателем и драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом. Его пьесы переведены и поставлены более чем в 30-ти странах мира. Кроме того, был организован телемост с писателем. В нем приняли участие студенты пермской Вышки.

Дон Жуан: свобода или зависимость?

В субботу, 13 сентября, участники клуба «Музыкальная шкатулка» побывали на сценической репетиции предстоящей мировой премьеры оперы Моцарта «Дон Жуан» в Пермском театре оперы и балета им.П.И. Чайковского.