В пермской Вышке состоится IV Осенняя школа по бизнес-информатике

Мероприятие пройдет с 6 по 8 октября по традиции при поддержке факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Лекторами и тьюторами Школы станут преподаватели кафедры корпоративных информационных систем и студенты магистратуры Московского кампуса.

В «Литературной гостиной» потренировались в соавторстве

На втором заседании клуба «Литературная гостиная» участники проанализировали произведение современного канадского писателя Дугласа Коупленда «Пока подружка в коме», а также придумали новые варианты концовки этого романа.

Паола Вальбонези рассказала о государственных закупках

Научный руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь, доцент кафедры экономики и менеджмента Университета Падуи (Италия), доктор Паола Вальбонези прочла лекции студентам 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Подведены итоги студенческой конференции iCareJunior

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась первая международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике iCareJunior. Во второй день конференции были представлены доклады на двух секциях.

Определены первые лауреаты iCareJunior

Накануне в четвертом корпусе Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла работа двух секций I студенческой научно-практической конференции по прикладным исследованиям в экономике iCareJunior. Первые победители получили дипломы лауреатов.

Современные тенденции сопроизводства госуслуг обсудили на семинаре: день первый

На каком уровне находится сопроизводство государственных услуг в России? Какова  роль государства в этой сфере? Необходимо ли принудительно стимулировать развитие сопроизводства госуслуг или общество должно само «созреть»? Эти вопросы рассматривались на междисциплинарном научном семинаре в пермской Вышке.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 20—26 сентября.

«Ярмарка исследовательских проектов»

Буквально после окончания международной конференции iCare2 состоялся научный семинар «Research Project faire» Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь.

Студентам Вышки мэтры рассказали о музыке

Клуб любителей классической музыки «Музыкальная шкатулка», наверное, один из самых популярных во внеучебной жизни в пермской Вышке. Новый учебный год только начался, а организаторы клуба провели уже три творческие встречи. О первой мы рассказывали ранее, а о двух других речь пойдет ниже.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует iCareJunior

Сегодня начинает работу I международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «International Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers».