28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 30 декабря
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
3 декабря, 13:00 (UTC+5)
HR-форум «Управление персоналом в новой реальности»

Необходима регистрация

3 декабря, 18:00 (UTC+5)
День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь в Оше

Необходима регистрация

16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

онлайн

19 и 21 ноября в Пермском филиале ГУ-ВШЭ кафедрой Прикладной математики и моделирования в социальных системах была организована Отчетная студенческая конференция по результатам работы Международной научной школы «Современные проблемы интеллектуальных систем поддержки принятия решений».

Семинар Университетского округа

27–28 ноября в рамках деятельности Университетско-школьного кластера Пермского края состоялся практический семинар по вопросам развития у педагогов ключевых образовательных компетенций и моделирования деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ на 2010-2011 годы.

Вот это «Креатив»!

29 ноября на сцене ДК ВОС состоялся концерт танцевальной студии «Креатив», созданной при Пермском филиале Высшей школы экономики 1 сентября 2007 года.

Государственный экзамен

В воскресенье 22 ноября состоялся итоговый междисциплинарный экзамен у студентов 4 курса вечерне-заочного факультета экономики и управления, получающих высшее образование по сокращенной программе на базе среднего профессионального профильного образования.

Конкурс общежитий

20 ноября во Дворце молодежи Перми состоялся заключительный этап конкурса общежитий вузов Перми, на котором Студенческие советы общежитий рассказали о своей работе.

Заседание общемосковского семинара

18 ноября на очередном заседании семинара был представлен доклад "New Bounds for Simple Games ", докладчик – Аркадий Слинько (Arkadii Slinko), профессор университета Aukland, New Zealand.

«Экватор» Университетско-школьного кластера Пермского края

Совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и ГУ-ВШЭ – Пермь по созданию Университетско – школьного кластера, стартовавший 7 октября 2009 года, успешно преодолел «экватор».
Напомним, что суть проекта – поисковый эксперимент, направленный на повышение эффективности деятельности 22 образовательных учреждений Пермского края в компетентностно-ориентированном формате и реализуемый при интеллектуальном спонсорстве университета.

Семинар «Российский рубль: что дальше?»

6 ноября в ГУ-ВШЭ - Пермь состоялся семинар на тему «Российский рубль: что дальше?». Докладчиком семинара выступил преподаватель кафедры оценки стоимости активов и аналитик УК «Парма-Менеджмент» Руслан Калимуллин.

Год в кризисе: что дальше?

10 ноября в Пермском филиале ГУ-ВШЭ прошло заседание Клуба финансовых директоров Пермского края на тему «Год в кризисе: что дальше?». Это совместное мероприятие было посвящено анализу текущей макроэкономической ситуации и прогнозам соответствующих финансовых показателей на 2010 год.

HSE Tube

7 ноября в Вышке состоялась творческая выставка HSE Tube, которая включала в себя следующие направления: перфомансы, фото, графика и музыкальное искусство. Название выставки было выбрано не случайно (Tube от англ. – метро). У студентов Вышки постоянно не хватает времени, они куда-то торопятся, спешат, стремятся. Кроме того, они все такие разные, прямо как люди в подземке.