Высшая школа экономики & Пермский театр оперы и балета: все только начинается

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Пермь и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского. Событие стало одновременно и началом нового этапа сотрудничества, и подведением итогов работы.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной

В этом году Олимпиада приобрела международный статус: в традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. У победителей будет возможность «отточить» мастерство по международным профильным программам повышения квалификации учителей.

«Веревочный курс» для первокурсников

Всех первокурсников приглашают принять участие в «Веревочном курсе». Вы проведете один день на свежем воздухе, познакомитесь ближе с однокурсниками, получите яркие впечатления и зарядитесь положительной энергией на учебный год!

Лев Любимов рассказал об истории колонизации России

Сегодня состоялась первая открытая лекция заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, доктора экономических наук, ординарного профессора Льва Любимова для студентов социально-гуманитарного факультета пермской Вышки.

Посвящение в студенты для первокурсников

8 сентября в общежитии Пермского кампуса НИУ ВШЭ (ул. Уинская, 34) состоится традиционное посвящение заселившихся первокурсников «Будем знакомы!»

Международный семинар «Человеческое измерение времени»: день четвертый

Завершающий день семинара был посвящен проблемам трансформации исторической памяти, которые обсуждались в рамках круглого стола «Разрывы в исторической памяти и стратегии репрезентации исторического события».

Культурное пространство пермской Вышки станет шире

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Пермь и Пермским театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Добро пожаловать!

Как отмечает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, Высшая школа экономики готовит миллионеров, министров и профессоров. Эту мысль в приветственной речи на торжественном открытии учебного года для первокурсников подтвердил вице-премьер правительства, министр экономического развития Пермского края, выпускник Высшей школы экономики Леонид Морозов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала международная конференция

Конференция посвящена вопросам деформаций и кризисов античной гражданской общины. Организатором выступил сектор исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь во главе с научным руководителем – заслуженным и почетным профессором университета Дарема Питером Дж. Родесом.

«Учиться достоин тот, кто не сопротивляется науке»

Начинаем учебный год с напутствия из XII века, которое и сегодня может быть полезно студентам и преподавателям.