• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лев Любимов встретился с преподавателями социально-гуманитарного факультета

В рамках встречи с заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, доктором экономических наук, профессором, ординарным профессором обсуждались проблемы современного среднего и высшего образования, внедрения новых форматов обучения студентов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят российские реформы 1990-х годов

11 сентября в пермской Вышке состоится семинар «Я думаю». В рамках семинара доклады представят научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист Олег Мороз, известный социолог Мария Штейнман, заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Волк.

Хор «Superius» выступил на благотворительном концерте

Академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ под руководством солистки MusicAeterna Анастасии Егоровой стал участником благотворительного концерта «Тепло наших сердец», прошедшего в сквере Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

В «Музыкальной шкатулке» составили рейтинг исполнения Пятой симфонии Бетховена

В пятницу, 5 сентября, в пермской Вышке состоялось открытие нового музыкального сезона. Первое заседание клуба «Музыкальная шкатулка» было посвящено циклу симфонических концертов в Пермском театре оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Студенческий пресс-центр открывает сезон

9 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится открытое заседание Студенческого пресс-центра. Приглашаем всех желающих попробовать себя в качестве журналиста.

Отмена крепостничества в России — отмена колонизации

На второй открытой лекции для студентов социально-гуманитарного факультета заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, профессор, ординарный профессор Лев Любимов рассказал, к чему привела колонизации России.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 30 августа — 5 сентября.

Римская республика: что стало причиной кризиса?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась международная конференция «Деформации и кризисы античной гражданской общины». Второй день конференции был посвящен вопросам политического и культурного кризиса Римской республики, династическим распрям в Каппадокии и исследованию египетской истории в трудах Геродота.

Высшая школа экономики & Пермский театр оперы и балета: все только начинается

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Пермь и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского. Событие стало одновременно и началом нового этапа сотрудничества, и подведением итогов работы.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной

В этом году Олимпиада приобрела международный статус: в традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. У победителей будет возможность «отточить» мастерство по международным профильным программам повышения квалификации учителей.