Студенты пермской Вышки выступят в финале Changellenge >> Cup Ural

В финал Кубка Урала по решению бизнес-кейсов Changellenge >> Cup Ural  прошли две команды студентов образовательной программы «Экономика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ — «Три Минуты До Дедлайна» и «Кейсмонавты».

Всего в первом этапе Кубка принимали  участие 110 команд из 36 вузов. Из них в финал вышли только 10 лучших.  В первом туре необходимо было решить кейс от Райффайзенбанка: проанализировать рынок, оценить позицию и перспективы банка в России и предложить направления дальнейшего развития.  В течение недели студенты пермской Вышки изучали особенности работы Райффайзенбанка и его конкурентов.

Участница команды «Три Минуты До Дедлайна», студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика» Виктория Харламова поделилась впечатлениями: «В этом году мы очень ответственно подошли к решению кейса. Подобные практические задания действительно заставляют думать по-иному. У нас в команде еще трое парней.  Когда мы собираемся, обсуждения всегда проходят очень весело».

Участник команды «Кейсмонавты», студент 2-го курса образовательной программы «Экономика» Никита Карпов отметил: «В нашей команде ребята, обучающиеся не только на программе «Экономика» (Глеб Михалев, Анастасия Поздеева), но и на «Программной инженерии» (Дмитрий Титов). Я уже не первый раз участвую в чемпионате Changellenge. В этом году мы проделали намного больше работы, чем в предыдущем. Изначально мы хотели принимать участие в младшей секции, но ее в этом году не было. Пришлось участвовать в старшей секции. В итоге мы прошли в финал, а это уже немалое достижение для нас. Сейчас придумываем решение и готовимся к финалу. От финала мы ждем в первую очередь качественной обратной связи».

Финал Кубка Урала по решению бизнес-кейсов состоится 1 декабря в Екатеринбурге. Желаем нашим командам успешно выступить и занять призовые места!