Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой для кинопоказа «Вуз-Флаэртианы»

В рамках студенческого фестиваля документального кино в пермской Вышке состоится кинопоказ «Экологического клуба».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 16—22 августа.

Советы «старших»

Как адаптироваться к системе обучения Высшей школы экономики? Как правильно «распределить силы» в течение модуля? Как стать первым в рейтинге? Своим опытом делятся студенты старших курсов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Руководитель пермской «Лиги медиаторов» проведет тренинг в НИУ ВШЭ — Пермь

В послужном списке Юлии Яковлевой около 100 медиаций различных уровней сложности, включая медиации 9 уровня. Она выступит тренером курса «Медиация. Базовый курс», который организует Пермский кампус НИУ ВШЭ.

Получи символ Вышки!

В преддверии 1 сентября Отдел дистанционных технологий проводит конкурс. Разыгрывается оригинальная флешка с символикой НИУ ВШЭ — Пермь.

Как стать успешным студентом?

Мы уже рассказывали о таких особенностях обучения в Высшей школе экономики, как 10-балльная система оценивания, модули, рейтинги, виды стипендий. Что еще необходимо знать первокурснику об учебном процессе? И какие новые возможности появятся у них в этом учебном году?

Проекты выпускников новой программы НИУ ВШЭ — Пермь будут реализованы

Об этом сообщила в своем блоге министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.  На днях она встретилась с главными врачами медицинских учреждений края – первыми выпускниками  новой программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В НИУ ВШЭ — Пермь будут преподавать иностранные профессора

В этом году на факультете экономики начнут читать лекции новые преподаватели — Мирзобобо Ермирзоев и Александр Ващилко. С ними заключены контракты на 3 года. Пермский кампус НИУ ВШЭ впервые прошел процедуру найма профессоров на международном академическом рынке.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 9—15 августа.

Как рассчитывается студенческая стипендия?

У студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики, в том числе у первокурсников, есть возможность получать сразу несколько видов стипендий. Как определяется их размер? И кому назначается повышенная стипендия?