К распределению выпускников возврата не будет

Когда надо отбирать детей в профильные классы? Что изменится в школьных олимпиадах? Почему студентов Вышки так часто отчисляют с первого курса? На вопросы читателей «Российской газеты» ответил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Лев Любимов встретился с преподавателями социально-гуманитарного факультета

В рамках встречи с заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, доктором экономических наук, профессором, ординарным профессором обсуждались проблемы современного среднего и высшего образования, внедрения новых форматов обучения студентов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят российские реформы 1990-х годов

11 сентября в пермской Вышке состоится семинар «Я думаю». В рамках семинара доклады представят научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист Олег Мороз, известный социолог Мария Штейнман, заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Волк.

В «Музыкальной шкатулке» составили рейтинг исполнения Пятой симфонии Бетховена

В пятницу, 5 сентября, в пермской Вышке состоялось открытие нового музыкального сезона. Первое заседание клуба «Музыкальная шкатулка» было посвящено циклу симфонических концертов в Пермском театре оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Хор «Superius» выступил на благотворительном концерте

Академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ под руководством солистки MusicAeterna Анастасии Егоровой стал участником благотворительного концерта «Тепло наших сердец», прошедшего в сквере Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Студенческий пресс-центр открывает сезон

9 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится открытое заседание Студенческого пресс-центра. Приглашаем всех желающих попробовать себя в качестве журналиста.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 30 августа — 5 сентября.

Отмена крепостничества в России — отмена колонизации

На второй открытой лекции для студентов социально-гуманитарного факультета заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, профессор, ординарный профессор Лев Любимов рассказал, к чему привела колонизации России.

Римская республика: что стало причиной кризиса?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась международная конференция «Деформации и кризисы античной гражданской общины». Второй день конференции был посвящен вопросам политического и культурного кризиса Римской республики, династическим распрям в Каппадокии и исследованию египетской истории в трудах Геродота.

Высшая школа экономики & Пермский театр оперы и балета: все только начинается

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Пермь и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского. Событие стало одновременно и началом нового этапа сотрудничества, и подведением итогов работы.