• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В пермской Вышке состоялись состязания II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово»

Во втором туре участники блиц-дебатов — школьники Перми и Пермского края — проявили эрудицию, приводили обоснованные аргументы и ярко отстаивали точку зрения по разнообразным темам.

Второй тур блиц-дебатов запомнился сильными участниками. Было введено дополнительное правило на случай ничьи: «команды выбирают тему и называют аргументы в ее защиту или опровержение до принятия решения о победе судьями». В перерыве между дебатами академический руководитель программы «История» Александр Чащухин провел презентацию образовательной программы.

Всего в дебатах приняли участие 78 школьников из 17 общеобразовательных учреждений Перми, Нытвы, Чусового, Кунгура и Чайковского. Организатором мероприятия выступила команда социально-гуманитарного факультета под руководством старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Виталия Мингалева.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — «Сборная школы № 1», МАОУ СОШ № 1, г. Пермь;

2 место — «Star 2105», МАОУ СОШ № 22, г. Пермь;

3 место — «Гимназия № 6»; МАОУ Гимназия № 6, г. Пермь;

4 место — «Сборная школы № 77», МБОУ СОШ № 77, г. Пермь.

Фотографии и турнирная таблица выложены в группе — https://vk.com/club85811589.

Поздравляем победителей, благодарим тренеров команд и ждем встречи в третьем туре в феврале!

Второй тур запомнился новыми интересными темами и более сильными участниками. Было введено дополнительное правило на случай ничьи: «команды выбирают тему и называют аргументы в её защиту или опровержение до принятия решения о победе судьями». В перерыве между дебатами академический руководитель программы «История» Александр Чащухин провел презентацию направления.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - "Сборная школы № 1", МАОУ СОШ № 1, г. Пермь;

2 место - "Star 2105", МАОУ СОШ № 22, г. Пермь;

3 место - "Гимназия № 6"; МАОУ Гимназия № 6, г. Пермь;

4 место - "Сборная школы № 77", МБОУ СОШ № 77, г. Пермь.

Фотографии и турнирная таблица выложены в группе поддержки Турнира ВК - https://vk.com/club85811589.

Поздравляем победителей, благодарим тренеров команд и ждём встречи в третьем туре в феврале!