Стать переводчиком и получить еще один диплом

На факультете профессиональной переподготовки начались занятия по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Программа была открыта в прошлом году, и сразу стала пользоваться популярностью.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 4—10 октября.

В «Литературной гостиной» разыграли «Свадьбу»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание клуба «Литературная гостиная». Вопреки распределению «читай-банки» встреча была посвящена комедийной пьесе Антона Павловича Чехова «Свадьба» (а не роману Захара Прилепина «Обитель», как планировалось).

Как начать свой бизнес, или что такое стартап?

Этой теме был посвящен мастер-класс Глеба Тертычного для студентов 4-го курса факультета менеджмента. Мастер-класс — это второй этап программы курса «Основы предпринимательства».

В Березниках прошел день ВШЭ

Педагогический состав Лицея № 1, школьники и их родители познакомились с преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ и узнали об уникальных возможностях, которые предоставляет вуз. День Высшей школы экономики организовал факультет довузовской подготовки.

Программы профессиональной переподготовки: начало занятий

На программах профессиональной переподготовки стартовали занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 200 слушателей.

Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ — Пермь открыл сезон

Накануне состоялось первое в этом учебном году заседание клуба. На открытие сезона приглашались все желающие, поэтому ряды участников Дискуссионного клуба пополнились «новобранцами». «Стабильность или демократия?» — на эту тему рассуждали участники встречи.

Итоги IV Осенней студенческой школы по бизнес-информатике

В пермской Вышке завершилась работа Осенней школы по бизнес-информатике. В заключительный день были презентованы проектные решения, которые разрабатывали участники. Напомним, участники были разделены на 3 команды.

Как стать незаменимым журналистом в любом СМИ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с главным редактором газеты «BusinessClass» Вадимом Сковородиным. Все участники встречи смогли задать интересующие вопросы о журналистике и узнали, как стать акулой пера.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для абитуриентов

«Сезон» подготовки к ЕГЭ для учащихся 11-х классов и ОГЭ для учащихся 9-х классов начался с занятий по математике.