«Мы все как из большой семьи»

Новым героем нашей рубрики «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ говорят о наиболее ярких праздничных моментах студенческой жизни и высказывают пожелания пермской Вышке, стал аудитор компании KPMG (пермский офис) Марат Хамзин. Марат окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа Экономика).

«Мы все как из большой семьи»

— Марат, как Вы планируете проводить новогодние праздники?

— Сначала с семьей, потом с друзьями.

— В компании есть традиции празднования Нового года?

— Пермский офис KPMG пока небольшой, поэтому отмечаем по-семейному. У нас есть традиция наподобие "тайного Санты", когда мы друг другу дарим подарки. Так никто не остается в обиде, все проходит дружно, весело и душевно.

— Что Вы ожидаете от 2016 года?

— Хочется, чтобы не было сюрпризов, закончился кризис, все было хорошо, все были здоровы и счастливы.

— В каких городах Вы встречали Новый год?

— Как-то так получилось, что всегда отмечал в Перми, с семьей. Все-таки это семейный праздник. Как и многие собираемся дома, за большим столом.

— Легко ли было сдавать экзамены перед Новым годом?

— Мне запомнилось, как однажды мы сдавали экзамен 31 декабря, это были МОРы. Перед этим сидели до ночи, готовились. Могу сказать, что никаких поблажек из-за Нового года нам не делалось, все было строго, но справедливо.

— Что Вы пожелаете Вышке в Новом году?

— Оставаться такой же душевной и креативной, "поставлять" качественных специалистов. В нашем офисе 90% сотрудников окончили Высшую школу экономики, и это очень чувствуется. Мы все как из большой семьи, у нас есть нечто общее.