Наши в Эссексе: первые впечатления из Англии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается реализация совместной магистерской программы с Университетом Эссекса (Великобритания) Business Strategies in a Global Environment. Сейчас в Университете Эссекса обучение проходят два студента пермской Вышки – Марина Плюснина и Юрий Грицюк. Впечатлениями о том, как проходила адаптация к новым условиям жизни, поделилась Марина Плюснина.

В пермской Вышке появились юные криминалисты

Состоялось первое заседание клуба для старшеклассников «Юный криминалист». Ребята узнали, какие три качества необходимы для изучения криминалистики.

НИУ ВШЭ – Пермь в Армении с международной Олимпиадой учителей «ПРОФИ»

Впервые в Российском центре науки и культуры Представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в республике Армения состоялись завершающие состязания конкурса профессионального мастерства учителей Армении – олимпиада учителей «ПРОФИ» по математике, физике, химии, информатике, английскому языку.

II тур регулярного чемпионата пермской Вышки по интеллектуальным играм

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм продолжается! Во II туре ожидают игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Пентагон» (12 тем).

Волейбольные выходные

Сборная пермской Вышки по волейболу принимает участие в турнире Пермского края среди вузов и ссузов. В эти выходные на площадке Лицея № 10 прошли три игры: за победу сражались и сборные юношей, и сборные девушек.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открылась именная аудитория Сбербанка

Теперь студенты базовой кафедры Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» будут обучаться в именной аудитории банка, оформленной в корпоративном стиле. В рамках торжественного мероприятия открытия аудитории председатель Западно-Уральского отделения Кирилл Алтухов встретился со студентами кафедры.

The impact of R&D expenditures of pharmaceutical companies on share prices: Event study

В рамках научного семинара Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь состоялась презентация исследования младшего научного сотрудника лаборатории Юлии Найденовой.

Bake Sale: пермские приюты получили поддержку

Состоялся заключительный этап благотворительной акции «Bake Sale — 2014». Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь, закупив лекарства и корма для животных, посетили приюты Перми — «Лапушка», «Островок надежды», «Верность» и «Кошкин дом».

А что выберешь ты?

На заседании киноклуба «ВышКИНО» участники обсудили фильм шведского режиссера Микаэля Хофстрема «Зло» и прошли «проверку» на нравственность.

Итоги довыборов в Студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Завершилась процедура довыборов в студсовет пермской Вышки. В течение недели у любого студента, на чьем направлении оставались вакантные места, была возможность получить избирательный бюллетень и собрать подписи в свою поддержку.