• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Секреты успешного продвижения бизнеса

В пермской Вышке проходят занятия «Практический маркетинг в бизнесе» для студентов факультета менеджмента. Курс ведет выпускник ВШЭ и создатель сети центров кузовного ремонта на Урале Рустам Зарипов. Продвижение, позиционирование, лендинг, копирайтинг — студенты на практических примерах узнают об эффективных маркетинговых стратегиях.

Американский профессор прочитает в пермской Вышке курс «Маркетинг инноваций»

С 5 ноября для студентов профиля «Предпринимательство и инновации» факультета менеджмента стартует уникальный интенсивный курс на английском языке от известного американского PhD и практика Арона Спенсера.

Оптовики ответили на снижение спроса ростом цен

К концу года предприятия оптовой торговли охватили апатия и пессимизм. Снижение платежеспособного спроса россиян и санкции повлекли за собой стагнацию в ритейле и сокращение оборотов в оптовой торговле. Чтобы выжить, оптовики сокращают ассортимент и повышают цены, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в оптовой торговле.

Победа «Весны»!

Участницы вокальной студии «Весна» Пермского кампуса НИУ ВШЭ Юлия Квитко и Алиса Щёкотова успешно выступили на фестивале вокального искусства, прошедшего в рамках проекта «Парад университетов».

Студенты пермской Вышки предложили варианты улучшения удаленных сервисов

У студентов базовой кафедры ЗУБ ОАО «Сбербанк России» состоялась защита проектов по аудиту в банковской сфере. Ребята должны были проанализировать удаленные каналы обслуживания в Сбербанке, выявить существующие проблемные зоны и предложить возможные пути их преодоления.

Увлеченные исследованиями

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый в этом учебном году семинар Группы Эмпирического анализа рынков и компаний (GAMES). Сотрудники GAMES представили проекты, которые они на данный момент разрабатывают. Участники семинара также узнали о важных шагах на пути к успешному эмпирическому исследования.

Олимпиада для учителей в пермской Вышке

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Каким должен быть закон о государственно-частном партнерстве?

Старший научный сотрудник Сектора исследования государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе форума развития территорий «Пермский край — территория будущего».

Мирзобобо Ёрмирзоев: «Студенты пермской Вышки занимаются по тем же учебным материалам, что и студенты западных университетов»

В этом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ читают лекции сразу несколько иностранных преподавателей, работающих по международному академическому контракту. Доцент департамента экономики и финансов Мирзобобо Ёрмирзоев защитил докторскую диссертацию в университете штата Вашингтон (Washington State University). Он поделился впечатлениями о Перми, Высшей школе экономики, студентах, а также рассказал о научно-исследовательских планах и новых курсах для студентов департамента экономики и финансов.

КВНу необходим наш «Капитал»

Во Дворце молодежи состоялась игра 1/8 Первой Лиги КВН Прикамья. Двенадцать талантливых команд доказывали умение шутить и право пройти в ¼ Лиги.