Пермский кампус НИУ ВШЭ и региональный бизнес-омбудсмен договорились о сотрудничестве

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

Егор Коробейников: «Город — это самое сложное, что придумал человек за всю свою историю»

Егор Коробейников окончил факультет менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2007 году. С 2011 года — основатель и главный редактор интернет-журнала UrbanUrban.ru, посвященного людям, городам и городским наукам, а также руководитель проектного бюро, специализирующегося на новом для России бизнесе — управлении клиентским опытом. В проекте «Конструктор успеха» он рассказывает, как из клерка превратился в урбаниста, почему не нужно делать из Москвы Европу и что надо объяснять чиновникам.

В пермской Вышке пройдет I турнир по дебатам для школьников Пермского края

Стартовал сбор заявок на участие в I турнире по дебатам для школьников Пермского края «Слово за слово». Турнир организует социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь.

НИУ ВШЭ — Пермь впервые в Пермском крае проводит конкурс на лучшего заказчика

Конкурс «Лучший заказчик Пермского края 2014 года» направлен на повышение качества планирования и осуществления закупок, стимулирование добросовестного исполнения госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. Организатором конкурса выступил Региональный центр по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь.

Инвестиции для бизнеса

На очередном заседании экспертной группы по апробации и внедрению инвестиционного Стандарта в Перми был заслушан отчет представителей администрации города о реализации некоторых разделов инвестиционного стандарта.   Заседание провел руководитель экспертной группы, академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Традиционно Олимпиада проходила на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край в Москве — на федеральном этапе.

Малый и средний бизнес в системе госзакупок

Заведующая Региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова приняла участие в работе Форума «От эффективности управления к эффективности закупок», который проходил в Челябинске.

Туризм: проблемы и перспективы

У студентов 3-го курса направления «Менеджмент» состоялась лекция-дискуссия на тему развития туристической отрасли. Экспертом выступил научный сотрудник Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ, генеральный директор туристической компании «Азимут» Сергей Кузнецов.

Пермская Вышка приняла гостей из Удмуртии

В последний день января участниками проекта День включенного обучения «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, стали учащиеся глазовской гимназии № 14.

Успешный старт с пермской Вышкой

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь завершил ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников (2011—2014 г. выпуска). Результаты анкетирования подтвердили  востребованность выпускников Вышки на рынке труда и показали, что они достаточно быстро продвигаются по карьерной лестнице.