Тема «социально-гуманитарный факультет»

Иллюстрация к новости: Определены победители конференции «Symposium Alumni»

Определены победители конференции «Symposium Alumni»

31 мая прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ-Пермь.

Иллюстрация к новости: «2015 год был невероятно насыщен событиями»

«2015 год был невероятно насыщен событиями»

Мы продолжаем цикл материалов о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. О том, какими событиями был наполнен 2015 год, рассказал студент 4-го курса направления «Политология» Артем Клемешов.

«Тёрки» в пермской Вышке

В НИУ ВШЭ — Пермь состоится I студенческий чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». Принять участие в чемпионате может студент любой образовательной программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Научно-исследовательская деятельность — важная составляющая студенческой жизни»

Мы продолжаем цикл репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. О том, какими событиями был наполнен 2015 год, рассказала студентка 4-го курса направления «История» Виктория Кривощекова.

В пермской Вышке пройдет Олимпиада по истории и обществознанию для школьников

Для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермскогого края социально-гуманитарный факультет организует Олимпиаду по истории и обществознанию. Участникам необходимо показать умение грамотно излагать свои мысли и приводить аргументы, навыки анализа и интерпретации текста документа или карты.

Иллюстрация к новости: «В Вышке очень много возможностей!»

«В Вышке очень много возможностей!»

Мы начинаем цикл репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь. Первый репортаж подготовлен студенткой 4-го курса направления «История» Викторией Зарубской.

Каникулы в историю

Готовитесь к ЕГЭ по истории и обществознанию? Планируете проводить собственное исследование? Мечтаете побеждать на олимпиадах и конференциях? Для учащихся 10-11-х классов социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь организует Весеннюю сессию Школы исторических наук.

Иллюстрация к новости: «Дебаты нас всех объединили»

«Дебаты нас всех объединили»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал турнира по блиц-дебатам «Слово за слово» сезона 2015/2016 гг. В играх приняли участие 48 команд из 29 учебных заведений Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Советская школа и образ «второго Рима»

Советская школа и образ «второго Рима»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар кафедры гуманитарных дисциплин. На встрече обсуждались феномен греческого неовизантизма и изменение советской системы образования в эпоху «оттепели».

Иллюстрация к новости: История Урала в путешествиях

История Урала в путешествиях

На очередном заседании клуба «СоциУм» старшеклассники отправились в необычное «путешествие» по Уралу с доцентом кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Екатериной Шестаковой.