Как защитить свои права?

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует курс «Гражданское право. Практика применения». Занятия будут вести практикующие юристы, члены «Ассоциации юристов России». Курс ориентирован на поступающих в магистратуру, а также на всех, кто хочет научиться защищать свои интересы.

В рамках курса будут рассматриваться такие темы, как особенности заключения гражданско-правовых договоров (например, купля-продажи, аренды, дарения), защита гражданских прав, право собственности и вещные права на землю и жилые помещения, банкротство физических лиц и др.

По словам, руководителя магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксении Кондратьевой занятия имеют практическую направленность. «Вы узнаете о том, как без помощи риэлтора грамотно заключить договор купли-продажи или аренды. Вы научитесь оформлять право собственности на свой дачный дом по упрощенному порядку регистрации. Юристы расскажут, как наиболее выгодно зарегистрировать юридическое лицо или ИП, а также проанализируют риски и последствия заключения кредитного договора. Наш курс будет полезен каждому, поскольку мы все в течение жизни сталкиваемся с юридическими вопросами», — рассказала Ксения Кондратьева.

Слушатели, уже прошедшие обучение по курсу «Гражданское право. Практика применения», отмечают актуальность и важность полученных знаний. Так, студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Батуева поделилась: «Каждое занятие строилось и в форме лекции, и в форме практического задания, что помогало лучше понимать материал. Преподаватели всегда приводили актуальные примеры из практики при рассмотрении того или иного вопроса, а также отвечали на любые вопросы. Именно посещение и активная работа на занятиях этого курса помогли мне в дальнейшем поступить в магистратуру».

Курс «Гражданское право. Практика применения» стартует 23 апреля. По всем вопросам обращаться по тел.: 205-52-52.