Как устроен современный складской комплекс

Для студентов 4-го курса направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Операционный и логистический менеджмент», состоялась экскурсия на один  из крупнейших распределительных центров продуктовой сети Перми и Пермского края.

Итоги HSE CASE CUP

В рамках Форума работодателей «Старт карьеры» состоялся первый Кубок по решению бизнес-кейсов HSE CASE CUP. Поддержку соревнованиям оказали компании-партнеры —  кондитерская фабрика «Пермская» и «Прогноз».

ART FEST: «Терки в Музее»

Очередной вехой фестиваля студенческого творчества ART FEST стали дебаты, проведенные при поддержке музея современного искусства PERMM.

Смешно о серьезном

В рамках фестиваля ART FEST прошел «Вечер юмора». Гости и участники мероприятия вдоволь насмеялись, как и планировали организаторы. К микрофону выходили не только студенты пермской Вышки, но и преподаватели, а также приглашенные гости.

В пермской Вышке состоялось большое родительское собрание «Завтра в Университет»

Встречу с родителями выпускников школ провели директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, заместитель директора Алла Оболонская и команда факультета довузовской подготовки.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 28 ноября – 4 декабря.

К 2030 году население России может вырасти до 150 млн человек

По оптимистичным прогнозам к 2030 году население РФ может увеличиться до 150 миллионов человек. Пессимисты предполагают, что численность населения страны составит около 140 млн человек или меньше. Директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский и ведущий научный сотрудник Центра демографических исследований РЭШ Евгений Андреев представили 36 сценариев демографического развития России, исходя из разных комбинаций роста или снижения рождаемости, продолжительности жизни и миграции.

Успешный «Старт карьеры»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся ежегодный Форум работодателей «Старт карьеры», организованный Центром развития карьеры. Восемнадцать ведущих пермских и российских компаний в рамках стендовой сессии представили свои вакансии для студентов и ответили на интересующие вопросы.

Форум работодателей: теория&практика

В рамках Форума работодателей состоялись мастер-классы и деловые игры, которые провели представители ведущих пермских и российских компаний. Студенты пермской Вышки узнали, как презентовать себя на собеседовании при приеме на работу, как составить грамотное резюме, как правильно вести деловую переписку, как успешно пройти адаптацию на новом рабочем месте и др.

Проблема выбора

Очередное заседание КиноКлуба Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь прошло в необычном формате. Участники должны были сами выбрать фильм для просмотра: «Львы для ягнят», «Через вселенную» или «Нет конца и края».