Что такое дактилоскопическая карта?

На втором заседании «Клуба юного криминалиста» в пермской Вышке участники узнали о нюансах проведения дактилоскопии – опознания человека по неповторимому рисунку кожи.

Поддержка бизнеса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча академических руководителей, студентов направления «Юриспруденция» с начальником отдела правового обеспечения и рассмотрения обращений предпринимателей аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Ольгой Каминой.

Как «раскрывать» тайные ценовые сговоры на рынках?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли курсы повышения квалификации «Оценка конкуренции и сговора: эмпирика» для преподавателей и научных сотрудников.

Почему надуваются экономические «пузыри»?

На очередном занятии в «Школе юных экономистов» заведующий кафедрой оценки стоимости активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Тимофеев  рассказал старшеклассникам о денежно-кредитной политике.

Учиться играя

В пермской Вышке состоялся учебно-методический семинар «Интерактивные технологии в обучении». Семинар провела кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Евгения Брюхина.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 21–27 ноября.

«Love&Peace» с точки зрения философии

2 декабря в рамках фестиваля ART FEST состоится открытая лекция кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Каменских.

Вечер юмора

3 декабря в рамках фестиваля АРТФЕСТ состоится Вечер юмора. Приглашаем все желающих поучаствовать и пошутить на злобу дня.

Любовь, смерть, духовность…

Состоялось еще одно мероприятие в рамках фестиваля ART FEST — кинопоказ фильма Даррена Аронофски «Фонтан». Организатором вечера выступил КиноКлуб Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Картина вызвала бурные обсуждения «вечных» философских вопросов.

Как справляться с «лягушками»?

Завершился цикл мастер-классов по тайм-менеджменту для студентов пермской Вышки. Ведущий мастер-класса — сертифицированный бизнес-тренер Ксения Широких.