Семинар от практиков

В рамках научно-исследовательского семинара у студентов 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» НИУ ВШЭ — Пермь состоялись занятия с представителями группы компаний ИВС.

На семинаре студенты узнали о вариантах сотрудничества с ГК ИВС, использовании программных средств компании в учебном процессе и для самостоятельного обучения

Студенты изучили возможности технологической платформы Flexberry. Она позволяет автоматизировать основные этапы создания учетных информационных систем на основе разрабатываемых аналитиками моделей предметных областей, а также готовых компонентов и подсистем, входящих в состав программных средств платформы.

Стоит отметить, что студенты пермской Вышки могут пользоваться программными инструментами платформы Flexberry бесплатно в рамках академической лицензии. Кроме того, у них есть возможность изучить различные аспекты промышленной разработки программного обеспечения на основе платформы Flexberry с помощью видеокурса.