Известный бельгийский профессор снова в пермской Вышке

Завершился четвертый визит профессора бизнес-информатики Университета Хассельта (Бельгия) Жоанны Андрианы Марии Шреус. Профессор провела ряд научных семинаров, а также прочитала лекции для студентов.

Новогодняя сказка в пермской Вышке

В преддверии зимних праздников пермская Вышка преображается и наполняется волшебством. В первом корпусе стены 4-го этажа украсили яркие детские рисунки.

Новые направления развития

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников и преподавателей с проректором НИУ ВШЭ Марией Юдкевич, посвященная изменениям в академической и кадровой политике Высшей школы экономики.

Поздравляем студентов, выпускников и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2014 года (НИРС — 2014).

Как экономисты делают мир счастливее?

C этого вопроса началось очередное занятие в школе «Юных экономистов». Старшеклассники узнали, как с помощью экономического анализа и моделирования организовать… идеальную школьную дискотеку.

Анатолий Иванов: «Математика – это развитие ума»

Заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор, известный ученый-практик, автор более 170 научных публикаций Анатолий Иванов работает в пермской Вышке со дня ее открытия. В интервью для сайта пермской Вышки Анатолий Прокопьевич рассказал о том, как создавалась авторская методика, зачем учителям своя олимпиада по математике и каков уровень знаний школьников по математике сегодня.

Как делать снимки в ультрафиолетовых лучах

На четвертом заседании «Клуба юных криминалистов» участники продолжили изучение особенностей криминалистической фотографии.

Предновогодний квартирник: праздник к нам приходит

Студенты пермской Вышки отметили грядущие зимние праздники творческим вечером в «Музыкальной шкатулке».

Работай! Развивайся! Радуйся!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс коуч-консультанта Анастасии Ильиной. Он был организован Центром развития карьеры. В рамках мастер-класса студенты определяли свою миссию в жизни, а также выбирали дело, соответствующее их сильным сторонам и интересам.

«Residents’ Attitudes as the Basis for Place Marketing Development»

Преподаватель департамента менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Александра Сажина представила промежуточные результаты диссертационного исследования на II международной зимней школе ЛИСОМО РЭШ «Влияние культурного и социального разнообразия на экономическое развитие».