ЕГЭ на «отлично»!

В рамках учебной практики у старшеклассников пермского Лицея № 2 организовано углубленное изучение математики. Занятия проводит заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор Анатолий Иванов.

Практика по математике входит в план обучения 10-11-х классов математического и экономического профиля. Преподавание ведется по специальной методике, разработанной Анатолием Ивановым. Постоянный мониторинг знаний позволяет определить наиболее «провальные» темы и повысить уровень подготовки.

Старшеклассники отмечают, что занятия помогают разобраться в наиболее сложных разделах школьного курса математики и подготовиться к ЕГЭ. Вот некоторые отзывы.

— Мне нравятся занятия с Анатолием Прокопьевичем. Мы разбираем непонятные темы, находим новые интересные способы решения задач.

— Когда мы начинали работать с тестами, разработанными Анатолием Прокопьевичем, было тяжело. Со временем наработался опыт решения разнообразных задач, даже очень сложных. К тому же после разбора тестов Анатолия Иванова, задачи формата ЕГЭ решаются очень просто.

Учитель математики Лицея № 2 Людмила Гачегова также уверена, что углубленное изучение математики позволит ребятам сдать ЕГЭ и поступить в лучшие вузы.