• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студентка пермской Вышки стала вице-чемпионкой мира по танцам

Анастасия Кульбеда, студентка 2-го курса факультета менеджмента, в паре с Дмитрием Плешковым завоевала серебро на чемпионате мира по танцевальному спорту среди шоу-номеров «Секвей» в Европейской программе. Чемпионат проходил в городе Ченгду (Китай).

Об изменениях в Правилах приема в НИУ ВШЭ

30 сентября на официальном сайте пермской Вышки были опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2015 год. Какие новшества ожидают абитуриентов?

Первые шаги в мир экономики

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в «Школе юного экономиста». Образовательный проект для учащихся 10–11-х классов реализуется на факультете экономики. Первые лекции были посвящены вопросам инвестиционной привлекательности региона.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 1 октября до 8 декабря идет регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются школьники 7-11-х классов.

Пермская Вышка — проводник экономических знаний в школьном сообществе

Факультет довузовской подготовки совместно с Министерством образования и науки Пермского края реализует проект «Одаренные дети: экономика». В ближайшее время в рамках проекта состоятся олимпиадные состязания по экономике для учащихся 2–11-х классов на виртуальной площадке сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенты-менеджеры оценили тренды в сфере интернет-бизнеса

Завершился первый этап курса «Основы предпринимательства» для студентов 4-го курса факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Курс направлен на обучение созданию и ведению собственного бизнеса.  Стартовым мероприятием стала двухдневная форсайт-сессия, которая была посвящена разработке «дорожной карты» будущего развития интернет-бизнеса.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 27 сентября—3 октября.

Волшебство в помощь бездомным животным

На один день пермская Вышка превратилась в настоящий Хогвартс! На 3-х площадках вуза прошла благотворительная акция «Bake Sale», ежегодно организуемая командой Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь.

В Вышке обучают директоров школ по новым образовательным стандартам

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовал курс занятий, подготовленный специально для директоров образовательных учреждений Перми и края в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом нового поколения.

На заседании Директорского клуба обсудили нововведения ЕГЭ

Накануне состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены изменения  ЕГЭ по английскому языку и обществознанию, прошла презентация клубов для школьников, представлена «перезагрузка» факультета довузовской подготовки.