Леонид Морозов вошел в число лучших выпускников Высшей школы экономики

В профессорском клубе впервые в истории эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был организован прием для первых Дарителей Фонда и близких к университету выпускников, добившихся выдающихся результатов на государственной службе и в бизнесе.

Ректор Университета Ярослав Кузьминов поделился с выпускниками новостями о том, как развивался университет в последние годы, почеркнув важную роль эндаумент-фонда в создании устойчивых моделей финансирования долгосрочных университетских проектов.

Леонид Морозов поблагодарил ректора Ярослава Кузьминова и преподавателей Университета за столь высокую оценку, а также торжественно вручил Евгению Ясину и Ярославу Кузьминову благодарственные письма от министерства экономического развития Пермского края.

На встрече присутствовали Александр Шохин, Президент НИУ ВШЭ, Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ, Евгений Ясин, российский учёный-экономист, государственный и общественный деятель, министр экономики Российской Федерации (с 1994 по 1997 годы), научный руководитель НИУ ВШЭ. На закрытой встрече присутствовали 43 выпускника, в числе которых были Юрий Зубарев, статс-секретарь и заместитель министра финансов РФ, Александр Каштуров, директор департамента операций на финансовых рынках Центрального Банка РФ, Константин Носков, руководитель Аналитического Центра при Правительстве РФ, Максим Чернин, генеральный директор СК «Сбербанк Страхование», Мария Ярмальчук заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития ГЧП министерства экономического развития РФ.

НапомнимЛеонид Морозов окончил в 2006 году НИУ ВШЭ по специальности «Финансы и кредит».

Источник: http://economy.permkrai.ru/press_center/news/1400/