Что изменится в школах и вузах с 1 сентября?

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов ответил на вопросы читателей «Комсомольской правды» и рассказал о переменах в жизни учащихся. Какие нововведения появятся в этом учебном году? Надо ли собирать портфолио, будут ли студенты служить в армии, подорожают ли общежития?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал международный семинар

С 27 по 30 августа в пермской Вышке проходит международный научно-образовательный семинар «Человеческое измерение времени». Для участия в нем приехали ученые-исследователи из Нидерландов, Италии, Израиля, Ташкента, Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Таланты пермской Вышки

У студентов Высшей школы экономики есть возможность раскрыть способности не только в учебе, но и в творчестве. Как проходит внеучебная жизнь в университете?

Иностранные первокурсники

Пермский кампус в этом году примет студентов из Украины и Молдовы. Алена Мариуц и Николай Рогозин поступили на образовательную программу бакалавриата «Юриспруденция». Они уже приехали в Пермь. Алена и Николай поделились впечатлениями о городе и Высшей школе экономики, а также рассказали об ожиданиях от учебы.

Конкурс граффити

В рамках Года культуры в России в Перми проводится конкурс эскизов в стиле граффити «Город. Книга. Я». Заявки и эскизы принимаются до 30 сентября.

Организационное собрание для студентов 1-го курса вечерне-заочного факультета экономики и управления

5 сентября для первокурсников всех направлений  («Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция») очно-заочной формы обучения состоится организационное собрание.

Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой для кинопоказа «Вуз-Флаэртианы»

В рамках студенческого фестиваля документального кино в пермской Вышке состоится кинопоказ «Экологического клуба».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 16—22 августа.

Советы «старших»

Как адаптироваться к системе обучения Высшей школы экономики? Как правильно «распределить силы» в течение модуля? Как стать первым в рейтинге? Своим опытом делятся студенты старших курсов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Руководитель пермской «Лиги медиаторов» проведет тренинг в НИУ ВШЭ — Пермь

В послужном списке Юлии Яковлевой около 100 медиаций различных уровней сложности, включая медиации 9 уровня. Она выступит тренером курса «Медиация. Базовый курс», который организует Пермский кампус НИУ ВШЭ.