Иллюстрация к новости: Татьяна Букина об инвестициях

Татьяна Букина об инвестициях

По данным Пермьстата, в 2022 году инвестиции в основной капитал Пермского края увеличились в сопоставимых ценах на 1,2% и составили 357,2 млрд руб. Об особенностях инвестиционной привлекательности региона, новых производствах и проектах рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью «Новому компаньону».

Иллюстрация к новости: Об инвестиционном климате — школьникам

Об инвестиционном климате — школьникам

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов провел деловую игру для старшеклассников пермской школы № 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики и информатики. Ребята узнали, на что влияет инвестиционный климат в регионе, и как успешно презентовать проект инвестору.

Иллюстрация к новости: Сергей Бровцев: «На хорошую идею всегда найдется инвестор»

Сергей Бровцев: «На хорошую идею всегда найдется инвестор»

Предприниматель, инвестор, лидер и идейный вдохновитель холдинговой компании, генеральный директор ООО «Кастом Кэпитал Групп» Сергей Бровцев стал первым экспертом нового проекта BusinessTalk. Сергей поделился, какими качествами должен обладать успешный управленец, какой бизнес лучше открывать в период кризиса и что влияет на решение инвестора при выборе проекта.

Вышка поможет привлечь инвестиции в Пермский край

В НИУ ВШЭ – Пермь прошло выездное заседание рабочей группы Молодежного парламента при Законодательном Собрании по вопросам привлечения инвестиций на территорию Пермского края.