Вышка поможет привлечь инвестиции в Пермский край

В НИУ ВШЭ – Пермь прошло выездное заседание рабочей группы Молодежного парламента при Законодательном Собрании по вопросам привлечения инвестиций на территорию Пермского края.

Павел Добротворский
На этой неделе одна из аудиторий Пермского кампуса НИУ ВШЭ стала местом встречи рабочей группы Молодежного парламента при Законодательном Собрании по вопросам привлечения инвестиций на территорию Пермского края под руководством Павла Добротворского. Собравшиеся обсудили современную ситуацию по привлечению инвестиций в регионе и перспективы.

Декан факультета экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Емельянов высказал свои предложения по изучению вопроса и выдвинул ряд экспертов, многие из которых являются представителями пермской Вышки. «Я предложил привлечь студентов, занимающихся этой проблематикой и готовых включиться в работу группы», – отметил Андрей.

По словам Павла Добротворского, выездное заседание прошло продуктивно. «Мы обменялись мнениями о текущей ситуации по вопросам инвестиционного климата в регионе, получили ценные советы по расширению круга экспертов, мониторингу экономических исследований», – резюмировал он.

Итогом заседания рабочей группы стала мысль о том, что после дальнейшей проработки вопроса по привлечению инвестиций будет необходимо организовать новые встречи, которые, возможно, также пройдут в стенах НИУ ВШЭ – Пермь.