«Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

120 учащихся школ Перми, Добрянки, Чусового, Чернушки, Кунгура, Глазова успешно завершили обучение в Осенней школе по праву, организованной в рамках образовательной программы «Юриспруденция».

За 4 дня работы Школы состоялось множество мероприятий: лекции, практикумы, встречи с ведущими представителями юридической профессии, экскурсии. Так, ребята пообщались с одним из ведущих адвокатов Пермского края Исааком Гройсбергом, посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края и Пермский институт ФСИН, узнали, что изучает криминалистика, как защитить свои права и т.д. Кроме того, благодаря участию в Осенней школе старшеклассники смогли подготовиться к ЕГЭ по обществознанию в части правового блока. По завершении обучения участники Школы прошли итоговое тестирование.

При подведении итогов работы Школы организаторы вручили наиболее активным старшеклассникам дипломы и сувениры с символикой Вышки, а остальным участникам — сертификаты.

Победители  Осенней школы по праву

11-е классы

1 место — Марина Осипова, Лицей № 1 (г. Пермь);

2 место — Егор Фролов, СОШ № 77 (г. Пермь);

3 место — Эдуард Шешин, СОШ № 3 (г. Добрянка)

4 место — Яна Кучумова, СОШ № 3 (г. Добрянка).

10-е классы

1 место — Сергей Пастухов, Гимназия № 31 (г. Пермь);

2 место — Марина Попова, Гимназия № 31 (г. Пермь);

3 место — Анна Некрасова, Гимназия № 31 (г. Пермь);

4 место — Карина Биричева, СОШ №25 (г. Пермь).

Одна из участниц — Марина Осипова — поделилась впечатлениями: «Хотелось бы поблагодарить пермскую Вышку за бесценную возможность попробовать себя в профессии и убедиться в правильности своего выбора. Не останавливайтесь в развитии довузовской подготовки: это направление очень важно для нас, школьников, сталкивающихся с проблемой профессионального выбора».

Все участники могут оставить отзыв о работе Школы, заполнив анкету и отправив ее на e-mail: oerahtina@hse.ru

Приглашаем учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву, а учащихся 10-х классов — в Весенней школе по праву!