Добрые дела продолжаются

Организаторы акции HSE CHARITY WEEK вновь посетили Детский дом № 2 и передали учреждению необходимые медицинские принадлежности, игрушки и сладости. Все презенты были куплены на средства, собранные в рамках акции.

Сумма денежных средств, собранная в ходе HSE CHARITY WEEK, оказалась значительной, поэтому организаторы приняли решение повторно посетить Детский дом № 2. Студенты купили индивидуальные ортопедические стельки для каждого воспитанника детского дома, специальные развивающие ортопедические игрушки и сладости.

Воспитатели и ребята из детского дома встретили наших студентов с улыбкой и нескрываемой радостью. Конечно, в силу особенностей развития детишки по-разному реагировали на общение и подарки: кто-то с огромным интересом помогал студентам распаковывать коробки с ортопедическими ковриками, а кто-то скромно стоял в стороне. В знак благодарности малыши громко прокричали «спасибо», а некоторые еще долго  обнимали студентов и не хотели их отпускать.

Напомним, в первую встречу в рамках акции HSE CHARITY WEEK студенты пермской Вышки показали воспитанникам детского дома интерактивный спектакль и вручили подарки. Воспитатели детского дома выразили надежду, что студенты и впредь будут приходить в гости, а также пригласили ребят провести новогодний спектакль.

Приятно отметить, что проект студактива НИУ ВШЭ — Пермь  HSE CHARITY WEEK занял 3-е место в форуме-конкурсе «Доброе сердце», организованном администрацией Мотовилихинского района Перми. Представители администрации похвалили студентов за успешное начало работы и пообещали содействовать в реализации дальнейших проектов.

Фото: Елена Панасюк