«Новогодние истории» выпускников пермской Вышки

Мы запускаем новую рубрику «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поделятся яркими праздничными историями из студенческих времен. Первый герой — Михаил Парфентьев. Михаил окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь, магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University.

— Михаил, как Вы собираетесь провести предстоящие новогодние праздники?

— Скорее всего, проведу их с семьей. Новый год — семейный праздник.

— Верите ли Вы в Деда Мороза? Если да, то какой подарок хотели бы от него получить?

— Верю. Иногда у меня возникают идеи о том, чтобы хотелось получить, а вообще жду любой подарочек. Самое главное, на мой взгляд, — это атмосфера праздника, подведение итогов прошедшего года и планирование года грядущего.

— Поделитесь самой запомнившейся новогодней историей.

— Первое, что вспомнилось, — это предновогодняя идея записать поздравление от лица студента по фамилии Медведев. Правда, в итоге мы ее так и не осуществили. Очень приятные воспоминания о праздновании Нового Года в Лондоне, всеобщей атмосфере праздника. Тогда я познакомился с человеком, который впервые видел снег. Это были непередаваемые эмоции!

— Как Вы справляли Новый год в студенчестве?

— С семьей. После боя курантов собирался с одноклассниками. Дело в том, что из моего класса в Вышку поступили больше 5 человек. На тот момент, если не ошибаюсь, это было рекордное число выпускников школы № 22 среди студентов пермской Вышки.

— Легко ли было сдать экзамены перед Новым годом?

— Сложно вспомнить. Наверное, когда у тебя 5 сессий в год, то сезонность не имеет значения.

— В каких городах Вы уже встречали Новый год и где мечтаете встретить?

— Новый год отмечал в Перми, Москве, Лондоне. Мечтаю встретить Новый год в какой-нибудь стране с теплым климатом в качестве экзотического варианта и, конечно, в Лондоне.