• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Политические идеологии Юрия Василенко

В рамках первого в России ахивного фестиваля АрхиFFest состоялся интеллектуальный вечер с доцентом кафедры гумантиарных дисциплин, руководителем академической программы «Политология» НИУ ВШЭ — Пермь Юрием Василенко. 

Открытые лекции экспертов НИУ ВШЭ на АРХИFFEST

С 4 по 11 декабря Государственный архив Пермского края проводит первый архивный фестиваль – АРХИFFEST. В рамках фестиваля пройдут открытые лекции известных российских ученых, в том числе доцента факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва) Александра Марея, доцента департамента социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) Максима Демина, доцента кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ (Пермь) Юрия Василенко.

Иллюстрация к новости: Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

В пермской Вышке состоялась первая лекция из цикла, разработанного известным политтехнологом Александром Пахолковым.  Студенты направления «Политология» узнали о плюсах и минусах профессии политтехнолога.

Юрий Василенко выступил с докладом о «дискурсивном векторе» на всероссийской конференции

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко принял участие в пленарном заседании VI Всероссийской конференции «Философия. Язык. Культура», организованной Высшей школой экономики (Москва).

Знакомство с Вышкой

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.

Где востребованы политологи?

На заседании Беркианского клуба эксперт центра «Грани» Дамир Мусин дал советы старшекурсникам направления «Политология» по построению карьеры, а также рассказал об особенностях работы политологов в разных сферах.

Александр Скиперских: «Ученый должен все время двигаться — нужно захватывать как можно больше пространства и опыта»

В этом учебном году студентам направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ читает лекции приглашенный профессор Александр Скиперских, приехавший в Вышку из Липецкой области. В сфере его научных интересов — политический дискурс, исследование политического текста, перформанса и традиции сопротивления. Мы побеседовали с Александром Скиперских о Вышке, студентах и научных исследованиях.

Кем работают политологи?

Образовательная программа бакалавриата «Политология» (профиль «Политическая экспертиза и управление») — одно из молодых и перспективных направлений подготовки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Первый выпуск состоится в следующем году. Но уже сегодня можно ответить на главный вопрос абитуриентов: в какой сфере могут реализовать себя политологи?

Состоялся курс лекций Ирины Бусыгиной

Профессор МГИМО Ирина Бусыгина прочитала курс лекций для студентов направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Как студенты направления «Политология» представляют свою профессию?

Для некоторых студентов Пермского кампуса политика − это будущее. В частности, студенты направления «Политология» по определению должны интересоваться тем, что происходит в городе, стране и мире. Так ли это? В этом вопросе разбирались журналисты телеканала «Ветта».