• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Знакомство с Вышкой

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.

Студенты направления «Юриспруденция» провели для ребят экскурсию по 1-му корпусу пермской Вышки: показали аудитории, в которых проходят занятия, библиотеку, «Музыкальную шкатулку», рассказали о направлениях обучения, преподавателях.

После этого руководители образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ презентовали направления обучения. Декан социально-гуманитарного факультета Денис Бубнов подробно рассказал об учебной программе направления «История», в частности об изучаемых дисциплинах, преподавателях, организации летних школ для студентов и абитуриентов, о прохождении практики в полевых условиях и т.д.  

Менеджер образовательной программы «Политология» Гузель Кених  объяснила, в каких сферах могут работать выпускники с дипломом политолога и как ведется их подготовка.

Руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина отметила особенности обучения студентов юридического направления, а также рассказала об изменениях в Правилах приема в НИУ ВШЭ в 2015 году.

Руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева провела для школьников деловую игру. Ребята посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал» и разделились на команды для решения кейса. Школьники проанализировали ситуацию в мультфильме с точки зрения предпринимательского права и выяснили, какие права продавца и покупателя были нарушены. Старшеклассникам помогали студенты направления «Юриспруденция». Особенно активно в ходе игры проявил себя Егор Мерзляков, благодаря чему получил памятный презент с символикой Вышки.

В целом, ребята получили множество ярких впечатлений от пребывания в пермской Вышке. Вот некоторые отзывы.

Ученица 11-го класса Евгения Печникова: «С самого начала приятно удивила уютная атмосфера, доброжелательные сотрудники и преподаватели, с которыми нам удалось побеседовать. Хочется сказать большое спасибо преподавателям, сотрудникам за блестящую организацию, подготовку и такой теплый прием».

Ученица 9-го класса Дарья Хахилева:  «Мне очень понравилась деловая игра: нам показали мультфильм, и  мы должны были определить правонарушения, допущенные в сюжете мультфильма, применив закон РФ «О защите прав потребителей». Впечатления  остались самые положительные, понравилась четкая организация мероприятия, доброжелательность преподавателей».

Ученица 11-го класса Дарья Кульдюрова: «Очень понравилась уютная обстановка, которую для нас создали руководители и студенты. Чувствуется сплоченность ребят с преподавателями, что сразу располагает к себе. Запомнилась библиотека с необычной планировкой, располагающей к учебной деятельности. Небольшие и светлые учебные аудитории, фотографии на стенах и особенно музыкальный класс произвели на многих большое впечатление».