Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

В пермской Вышке состоялась первая лекция из цикла, разработанного известным политтехнологом Александром Пахолковым.  Студенты направления «Политология» узнали о плюсах и минусах профессии политтехнолога.

В 2016 году в нашей стране должны состояться выборы на разных уровнях власти — и местном, и федеральном.  Во время предвыборной кампании профессионалы в сфере политических технологий особо востребованы, при этом подобных специалистов всегда не хватает. Александр Пахолков решил поделиться со студентами направления «Политология» опытом руководства успешными избирательными кампаниями и тайнами профессии.

На вводной лекции Александр рассказал о плане занятий, о своем образовании, карьере и пути к успеху. Студенты узнали о том, что у политических технологий есть две стороны. Приверженцы «темной стороны» чаще прибегают к методам, балансирующим на грани законности, и, как правило, не выдерживают в профессии и трех лет. Профессионалы на «светлой стороне» не только действует в рамках закона, но и добиваются карьерного роста. Честное отношение, трудолюбие и творческий подход к решению задач вознаграждаются  успехом на выборах и удовлетворением от проделанной работы.

В завершение вводной лекции Александр ответил на вопросы студентов, а также озвучил  домашнее задание. Следующее занятие состоится в ближайшее время. Следите за анонсами на сайте.