60

старшеклассников начали обучение в рамках образовательного проекта «Школа юного экономиста». Проект уже несколько лет успешно реализуется для учащихся 10–11-х классов на направлении «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь.

Первое занятие провела старший преподаватель департамента экономики и финансов Светлана  Чунарева

Лекция была посвящена основным экономическим проблемам: факторам и темпам экономического роста, занятости и безработице, инфляции и общему уровню цен, денежному обращению, валютным отношениям и т.п.

На занятиях собралось более 60 старшеклассников из 10 пермских школ, желающих расширить знания по экономике и управлению, научиться аналитическому мышлению и почувствовать себя студентами Высшей школы экономики.

«Школа юного экономиста» — это широкие возможности для расширения знаний и компетенций в сфере экономики. Лекции в Школе читают преподаватели факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь. Помимо лекций запланированы практические занятия и встречи с талантливыми экономистами, финансистами и управленцами. По окончании занятий в Школе ребята напишут итоговый тест.

Следующее занятие состоится 19 февраля. Тема — «Основные макроэкономические показатели». Место проведения — 4-й корпус НИУ ВШЭ – Пермь (ул. Лебедева, 27, ауд. 311).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Школы и в группе ВКонтакте.