Пермская Вышка — в международном тренде

Преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина приняла участие в международной конференции Beyond the Great Beauty: Rescaling Heritage and Tourism. Конференция проходила в кампусе Болонского университета в Римини (Италия).

Конференция была посвящена новым трендам в туризме и маркетинге, изучению туристического наследия. Ключевыми спикерами выступили одни из лучших мировых экспертов: профессор экономики Университета Катании Роберто Челлини, старший преподаватель маркетинга Школы менеджмента Университета Лестера Михалис Каваратзис, директор Института исследований и высших исследований по туризму Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна Мария Гравари-Барбас. В рамках 11 параллельных секций были представлены исследования 60 ученых из Испании, Италии, Голландии, Франции, России.

Александра Сажина выступила на секции по территориальному маркетингу с докладом Residents’ Attitudes Towards Place Marketing: Tourism Marketing Focus. Александра поделилась впечатлениями:

— Я решила принять участие в конференции, так как мои научные интересы совпадали с теми, что обсуждались в рамках ее программы. В своем выступлении я рассказывала о постановке проблемы моего диссертационного исследования. Мне было очень важно на ранней стадии исследования получить обратную связь. К тому же нашу секцию курировал один из самых известных исследователей по территориальному маркетингу — Михалис Каваратзис.

Я очень рада, что меня слышали и понимали: вопросы и комментарии были по существу заявленной проблемы. Однозначно я поняла для себя: тема моей диссертации находится в международном тренде. В каждом докладе так или иначе был затронут момент привлечения различных групп стейкхолдеров (жителей, инвесторов) к сопроизводству, совместному созданию ценностей. Этому посвящена и моя диссертация.

В целом по духу и настроению кампус Болонского университета в Римини мне напомнил пермскую Вышку. От поездки и участия в конференции остались только положительные впечатления.