58%

учащихся 11-х классов для сдачи ЕГЭ ходят на подготовительные занятия. С 1 февраля образовательный центр пермской Вышки HSE KASE открывает краткосрочные подготовительные курсы.

В основном они посещают занятия с репетиторами (49%), подготовительные курсы при вузе (9%) или дополнительные занятия в школе (7%). Школьники могли выбрать несколько вариантов ответа.

Такие данные получены в ходе панельного исследования «Траектории в образовании и профессии». В исследовании принимают участие почти 5 тысяч девушек и молодых людей из 42 регионов России. Будучи учащимися 8-х классов в 2010-2011 году, они стали  участниками ежегодного лонгитюдного исследования, которое проводит Институт образования НИУ ВШЭ.

С 1 февраля образовательный центр пермской Вышки HSE KASE открывает краткосрочные подготовительные курсы. Приглашаются учащиеся 11–х классов! С более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь.