Студенты пермской Вышки вышли в финал международного кейс-чемпионата

29 января студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь будут защищать кейсы в российском финале международного кейс-чемпионата PRMIA RIsk Management Challenge, который состоится в Москве.

Победитель российского финала получит возможность представлять нашу страну в международном финале. Отборочные туры сейчас проходят в России, Великобритании, Ирландии, США, Канаде. Международный финал кейс-чемпионата состоится в Чикаго (США). Команды из разных стран поборются за главный приз — 10 тысяч долларов.
В состав пермской команды вошли студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь — Даниил Баранов, Максим Чуприянов и Вячеслав Мещерский, а также студент ПГНИУ Сергей Елышев.

Вячеслав Мещерский поделился планами на финал: «Тема финального кейса неизвестна, так что подготовка пока психологическая, настраиваемся на серьезную напряженную работу. В финале, скорее всего, предстоит соперничество со студентами магистратуры МИЭФ. Борьба будет интересная. Мы верим в нашу победу!»

Напомним, PRMIA RIsk Management Challenge — это международный кейс-чемпионат для студентов и аспирантов. Участники чемпионата решают кейсы, связанные с реальными проблемами бизнеса в сфере управления рисками.