Резюме как путь к успеху

На мастер-классе по составлению резюме и сопроводительного письма от HR-специалиста Надежды Софьиной студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали, как грамотно преподнести себя работодателю и получить лучшее предложение о трудоустройстве.

Перед началом мастер-класса директор по персоналу компании «Погода в Доме» Надежда Софьина отметила, что они давно тесно сотрудничают с пермской Вышкой. Так, студенты могут пройти практику в компании, а многие выпускники Вышки уже сейчас возглавляют ее структурные подразделения.

Надежда рассказала об основных принципах отбора резюме HR-агентами, а также о том, как выделиться среди тысяч резюме других соискателей. Основные характеристики идеального curriculum vitae — это краткость, конкретность, достоверность, оригинальность и избирательность.

Директор по персоналу подробно разобрала все обязательные и дополнительные пункты грамотного резюме: что нужно указать обязательно, а о чем не стоит упоминать. На конкретных примерах Надежда Софьина показала, как неправильно составленное резюме может оттолкнуть работодателя от кандидата на должность.