Впервые в пермской Вышке прошли «Тёрки»

Состоялся I чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». В чемпионате приняли участие 6 команд разных образовательных программ. Свои силы в дискуссии рискнули продемонстрировать студенты образовательных программ «Менеджмент», «Программная инженерия», «История» и «Политология», а также учащиеся Лицея № 10 (г. Пермь).

Эрудиция и вдохновенность участников сделали дебаты настолько жаркими, что судьбу команд на продвижении к финальному бою зачастую решали буквально полбалла. Спектр тем для дискуссий был широким: вопросы философии, культуры, гендера и политики. Споры получились интересными и злободневными.

Особенно напряженным было соревнование за 3-е место между командами «278» и «Вышенки». Участники обсуждали актуальную для вышкинцев тему «LMS — божья благодать или происки дьявола». Дискуссия продолжалась даже после звонка, возвестившего о завершении времени дебатов.

После двух часов напряженной интеллектуальной борьбы определилась тройка призеров, получивших в награду главный символ блиц-дебатов — тёрку:

I место — команда «Молодежь» (Лицей № 10);
II место — команда «Пластмассовый мир» (образовательные программы «Менеджмент» и «История»);
III место — «278» (образовательная программа «Политология»).

Лучшим оратором был признан студент направления «Политология» Талгат Гильмутдинов, поразивший публику пламенной речью в защиту «божественного» происхождения LMS.