Студенты пермской Вышки приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк»

В День Победы, 9 мая, студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ впервые прошли вместе с участниками всероссийской акции «Бессмертный полк» по улицам города. После торжественного шествия ребята возложили цветы к памятнику героям фронта и тыла.

Некоторые студенты пермской Вышки приняли участие в акции вместе со своими родными и близкими, но среди вышкинцев нашлись ребята, которые объединились и повели свои семьи вместе. Кто-то впервые прошел в «Бессмертном полку», а для большинства это стало уже традицией. Участники поделились впечатлениями.

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» Влада Теплоухова:

— Невероятно приятно видеть столько неравнодушных и помнящих людей, шагать с ними в одной колонне, ощущая важность момента, единство народа, и быть безгранично благодарным за жизнь и этот героический поступок, совершенный нашими предками.

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» Анастасия Кирякова:

— В «Бессмертном полку» было огромное число человек, и каждый нес портрет своего героя. Находясь среди людей, отдающих дань памяти, чувствуешь, что живешь в великой стране