Делегация из США посетила НИУ ВШЭ — Пермь

В Перми побывала делегация представителей системы образования из Вашингтона, Калифорнии, Северной Каролины, штата Огайо, округа Пима. В рамках визита состоялась встреча в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Делегация посетила Пермь по программе обмена Fulbright. Поделиться опытом и ознакомиться с системой образования в Пермском крае приехали представители колледжей Лейкленд (Кертлэнд, Огайо), Солано (Оаклэнд, Калифорния) и колледжа округа Пима (Таксон), колледжа Эвергин Вэллей (Сан-Хосе, Калифорния). Возглавлял делегацию заместитель директора Совета по международным обменам ученых Fulbright (Вашингтон) Эндрю Рис.

На встрече в пермской Вышке обсуждались вопросы высшего образования в Пермском крае, системы обучения в Высшей школе экономики и др. Гости рассказали об особенностях образовательного процесса в США, о том, как осуществляется распределение между теорией и практикой в учебных заведениях.