В пермской Вышке пройдет Олимпиада по истории и обществознанию для школьников

Для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермскогого края социально-гуманитарный факультет организует Олимпиаду по истории и обществознанию. Участникам необходимо показать умение грамотно излагать свои мысли и приводить аргументы, навыки анализа и интерпретации текста документа или карты.

Олимпиада пройдет в 3 этапа: выполнение тестовых заданий, анализ визуальных образов (картин, изображений, фотографий, отрывков кинофильмов), работа с картой и текстом документа.

Задания тематически ориентированы на такие науки, как история России и зарубежных стран, социология, политология, филология, культурология, философия, социальная антропология. Все участники Олимпиады получат сертификаты.

Олимпиада состоится 23 апреля. Начало в 11:30. Место проведения: 1-й корпус НИУ ВШЭ – Пермь, ул. Студенческая, 38

Для участия необходима предварительная регистрация: http://goo.gl/forms/oB2caXHlWf

С примерами заданий можно ознакомиться в группе Олимпиады.

Положение об Олимпиаде (DOC, 111 Кб)