Поддержим наших студентов!

Осталось всего несколько дней до финала III международного чемпионата по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League, который состоится в Лондоне. Россию будет представлять команда студентов пермской Вышки «Мой дядя John Lennon». Сейчас ребята участвуют в видеоконкурсе среди участников чемпионата.

Каким должен быть национальный лидер?

Старшеклассники пермской школы № 77 с углубленным изучением английского языка приняли участие в очередном заседании дискуссионного клуба «Полития» НИУ ВШЭ – Пермь.

Дмитрий Сюзев: «Мой карьерный рост был довольно стремительным»

Дмитрий Сюзев получил диплом бакалавра по направлению «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь в 2013 году, сейчас продолжает обучение на магистерской программе «Информационная аналитика в управлении предприятием» и возглавляет планово-экономический сектор Государственного архива Пермского края. Дмитрий рассказал,  как совмещать обучение и работу и почему он выбрал для профессионального развития госорганизацию.

В пермской Вышке пройдут супертренинги по подготовке к ЕГЭ

Серию супертренингов для старшеклассников организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь. 15 марта состоится первый — «ЕГЭ по русскому языку. Орфография и пунктуация».

Перспективы развития системы госзаказа

Руководитель регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок, к.и.н., доцент кафедр государственного и муниципального управления и гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова выступила модератором секции и представила два доклада на крупнейшем за Уралом мероприятии в сфере госзаказа — Большом Сибирском Конгрессе участников госзаказа.

Вышка начинает и выигрывает

В прошедшие выходные в рамках Универсиады вузов Пермского края сборные НИУ ВШЭ — Пермь по волейболу и футболу успешно провели несколько матчей. Ребята на деле доказали, что они – лучшие.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят оптимальные стратегии поведения в условиях экономического спада

28 марта вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь организует бизнес-форум «Кризис — время выживания или время новых возможностей?». В его рамках запланирована работа секций по эффективной политике в сложных экономических условиях и перспективам развития с участием ведущих экспертов бизнес-сообщества, а также  мастер-классы и тренинги.

«О чем говорит почерк?»: практика

В клубе для старшеклассников «Юный криминалист» состоялось практическое занятие по почерковедению: школьники научились определять по почерку характер человека, а также правильно подписывать документы.

Вкусная экскурсия

Участники Кубка по решению бизнес-кейсов HSE CASE CUP и студенты направления «Менеджмент» посетили с экскурсией кондитерскую фабрику «Пермская». Ребятам показали цеха, где производят конфеты, зефир и вафли, рассказали о нюансах их производства, а также дали попробовать сладости прямо с конвейера.

Елена Зуева: «Преподаватель — это айсберг»

Мы открываем новую еженедельную рубрику — интервью «без галстука» с преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», к.э.н., доцент Елена Зуева рассказала о том, кто такой преподаватель, как она готовилась к своей первой лекции и чем увлекается вне профессиональной деятельности.