• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

500-й абитуриент: «Высшая школа экономики — престижный вуз, входящий в топ образовательных рейтингов»

Дарья Зворыгина (г. Губаха) стала 500-м, юбилейным абитуриентом, который подал документы на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь. Высшая школа экономики для Дарьи и ее мамы — приоритетный вуз.

— Дарья, почему Вы выбрали образовательную программу «Бизнес-информатика»? Кем Вы видите себя в будущем?

— Меня привлекло сочетание гуманитарных и технических дисциплин. В будущем я бы хотела стать успешным разработчиком IT-технологий, руководителем IT-проектов.

— Что повлияло на Ваш выбор Высшей школы экономики?

— Высшая школа экономики всегда находится на верхних строчках рейтингов вузов, я знаю, что это престижный вуз. Значит, здесь можно получить отличное образование.

Ольга Зворыгина, мама 500-го абитуриента:

— Я считаю, что бизнес-информатика — перспективное направление. В рейтинге профессий оно находится в первой десятке. Бизнес-информатика — это соединение гуманитарности и техничности, что, в принципе, мне как маме хотелось бы дать своему ребенку. Здесь и экономика, и IT-технологии, которые нашему поколению, например, не знакомы. Мы бы очень хотели поступить именно в Высшую школу экономики, потому что здесь, я уверена, моя дочь получит современное образование.