• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Камера! Мотор!»

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подготовке к празднованию 300-летия Перми,  Высшая школа экономики совместно с Государственным архивом Пермского края и при содействии Пермской городской Думы проводит конкурс видеоработ об истории Перми.

Студентка пермской Вышки заняла 2-е место на Всероссийской конференции

В Перми прошла двухдневная Всероссийская студенческая научно-техническая конференция "Facing new challenges: Global insight", организуемая «ЛУКОЙЛ Оверсиз». Свои работы  на секциях конференции представили студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина и Алексей Симонов.

«Душевный» баскетбол

На Первенстве НИУ ВШЭ — Пермь по баскетболу, прошедшем в эти выходные в спортивном зале Лицея № 10,  развернулась упорная и бескомпромиссная борьба за победу.

Кто самый сильный в пермской Вышке?

В тренажерном зале общежития пермской Вышки состоялось Первенство НИУ ВШЭ — Пермь по силовому многоборью. Участники продемонстрировали не только физическую силу при поднятии штанги, но и силу духа и волю к победе.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в «Школе юного экономиста»

В течение нескольких месяцев старшеклассники будут изучать основы экономической теории, учиться применять их на практике, а также они встретятся с успешными экономистами и бизнесменами. Образовательный проект для учащихся 10–11-х классов реализуется на   образовательной программе «Экономика».

Средние века продолжаются до сих пор

В этом году для студентов направления «История» пермской Вышки впервые был прочитан уникальный курс «Кодикология» (история средневековой книги). Автор курса, доктор наук (PhD) по медиевистике Илья Динес рассказал, что такое бестиарий, почему средневековый инквизитор – Агнец Божий, и зачем в европейских библиотеках нужно произносить клятву.

Служба по призванию

Студенты направления «Юриспруденция» пермской Вышки приняли участие в молодежном форуме «Служба по призванию». Инициатором форума выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю. Мероприятие было ориентировано на студентов юридических специальностей.

Индустрия готова перейти в серьезный «минус»

Российская промышленность уже в ближайшее время может «перейти рубикон» и погрузиться в рецессию. Для импортозамещения нужны масштабные инвестиции, а их нет. Последняя надежда возлагается на государственные инвестиции и рост производства на оборонных предприятиях, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 21–26 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 21–26 февраля.

Как победить в кейс-чемпионате Cup Ural 2015?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось road show. Представитель российского кейс-чемпионата Changellenge, победители российского финала кейс-чемпионата Unilеver и победители Changellenge cup Ural 2014 поделились своей историей успеха и дали советы, как выиграть в чемпионате, даже если ты участвуешь впервые.