ТОП-5 популярных новостей за неделю 21 – 28 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

1
Первую строчку рейтинга на этой неделе занимает заметка, посвященная
торжественному открытию учебного года для первокурсников. По традиции 1 сентября студенты бакалавриата и магистратуры в праздничной обстановке познакомятся с руководством и преподавателями и «вольются» в большую семью Высшей школы экономики.

2
На 2-м месте нашего рейтинга находится
интервью с выпускником факультета менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») Пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексеем Выпряжкиным. Алексей рассказал, как Вышка помогла ему не только реализовать мечты, но и найти любовь.

3

В тройке лидеров нашего рейтинга на этой неделе оказался еще один полезный материал для первокурсников, рассказывающий о внеучебной деятельности в пермской Вышке — «
Раскройте свои таланты!».

4
Уже второй год в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в конце августа проходит международный научно-образовательный семинар по гуманитарным наукам. Его организуют исследователи Высшей школы экономики и Одесского национального университета им. И.И. Мечникова. В этом году в семинаре принимают участие 30 ученых из Болгарии, Германии, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Узбекистана и Украины.
Новость об открытии семинара находится на 4-м месте нашего рейтинга.

5

Как показывает статистика «Яндекс. Метрики», многих посетителей сайта пермской Вышки волнует вопрос: «
Как стать успешным студентом?» Заметка именно с таким заголовком замыкает ТОП-5 популярных новостей этой недели.