Студентка пермской Вышки приняла участие в Международной летней школе

Стажер-исследователь Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, студентка 4-го курса направления «Экономика» Дарья Скиднова прошла обучение в Международной летней школе, организованной университетом прикладных наук Бремерхафена.

В Летней школе приняли участие почти 30 студентов из 12 стран мира. Организаторы Школы ставили задачу не просто передать студентам новые знания, которые они могли бы применить на практике, но и создать атмосферу взаимопонимания, уважения и толерантности между представителями разных национальностей, культур и традиций.

Приглашенные профессора из университетов Нидерландов, Испании, Бельгии, Америки и Германии читали лекции на темы, интересные студентам как экономических направлений, так и программ инжиниринга, юриспруденции. Участники Школы узнали о  расчете стоимости компании и обращении с нематериальными активами, селф-менеджменте и повышении производительности крупных компаний, причинах падения мировых экономик, обесценивания валют.

Дарья поделилась впечатлениями: «Мне очень понравилось в Школе. Учиться приходилось действительно много, но свободного времени тоже было достаточно. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству Высшей школы экономики, и Международной лаборатории экономики нематериальных активов за предоставление гранта на участие в Летней школе».