В пермской Вышке возродили клуб антиковедения

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

Что изменится в антимонопольном законодательстве?

У студентов 1-го курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь состоялась встреча с помощником руководителя УФАС по Пермскому краю Ростиславом Кацем. На встрече обсуждались актуальные проблемы применения антимонопольного законодательства и новшества в рамках принятия четвертого антимонопольного пакета.

Студентка пермской Вышки успешно выступила на Всероссийской конференции

Ксения Байдина, студентка 2-го курса направления «Менеджмент»,  представила доклад  на III Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности». Работа Ксении, посвященная трендам в потреблении картонной продукции, заняла 2-е место.

Депутат Госдумы в пермской Вышке

В рамках проекта «История успеха» студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с депутатом Государственной думы РФ, членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей Григорием Курановым.

Миф, угроза или перспектива развития?

На заседании клуба «СоциУм» старшеклассники обсудили проблемы возникновения и распространения новых религий.

Юрий Василенко рассказал об истории и политике России испанским студентам

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко прочитал курс лекций «История русской цивилизации и современная политика России» в университетах Испании.

Аналитик – тот, кто предсказывает кризис?

В рамках учебно-ознакомительной практики у студентов 3-го курса направления «Экономика» состоялся мастер-класс. Заведующий кафедрой оценки стоимости активов, преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев рассказал о том, кто такие аналитики и в чем заключаются особенности их работы.

В пермской Вышке состоялась I краевая Олимпиада по праву для школьников

Организатором Олимпиады для учащихся 10-11-х классов выступила кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь. В проведении состязаний активно участвовали студенты 2-го курса направления «Юриспруденция».

На Perm Workshop on Applied Economic Modeling обсудили экологию и общественные ожидания

В «Центре Науки» Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького состоялось очередное заседание «Пермского семинара по прикладному экономическому моделированию». В качестве докладчиков выступили   аспирант 3-го курса кафедры «Информационных систем и математических методов в экономике» ПГНИУ Александр Поносов и преподаватель кафедры высшей математики, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории политических исследований факультета социальных наук НИУ ВШЭ Ольга Гаспарян.

Факультет довузовской подготовки возглавила Ксения Широких

Сегодня приступила к работе декан факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь Ксения Широких. Она была утверждена в этой должности на последнем заседании Ученого совета.