Иллюстрация к новости: Археологическая практика, научные мероприятия и исследования — подписано соглашение между НИУ ВШЭ — Пермь и Институтом археологии РАН Крыма

Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям, включая проведение совместных научных и образовательных мероприятий, исследований и проектов, организацию практической деятельности для студентов образовательной программы «История» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Экспедиция студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ: археологическое исследование античного Крыма

Студенты 2-4-х курсов образовательной программы «История» приняли участие в археологической экспедиции. Местом раскопок стало греко-скифское поселение Кульчук (IV в. до н.э.- II в. н.э), находящееся на западном побережье Крыма. Ребята поделились впечатлениями о буднях археологов и рассказали об античных находках.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Институт археологии Академии наук республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты образовательной программы «История» уже проходят онлайн-практику в Институте археологии им. А.Х. Халикова и получили доступ к одной из самых лучших геоинформационных систем объектов культурного наследия.

Иллюстрация к новости: Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

В рамках учебной практики студенты 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь отправились в археологическую экспедицию. В этом году раскопки Мокинского могильника ребята проводят вместе со студентами-геологами Оксфордского университета.

Студенты-историки пермской Вышки примут участие в раскопках Мокинского могильника

В рамках учебной практики студенты 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь отправились в археологическую экспедицию. Руководитель экспедиции — старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев.