Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ отбор пройдет в дистанционном формате. Для участия в отборе на программы военной подготовки студентам 1-го курса образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса необходимо собрать и предоставить комплект документов.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Занятие по военной подготовке у студентов, обучающихся по специальности «солдат (сержант) запаса», состоялось на площадке Пермского военного института внутренних войск МВД России.

Иллюстрация к новости: 12 актуальных вопросов о военной подготовке

12 актуальных вопросов о военной подготовке

Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в Пермском крае, где осуществляется военная подготовка студентов. Студенты Вышки  получают военную специальность без отрыва от учебного процесса. Как поступить на военную кафедру? По каким специальностям ведется военная подготовка? Какие документы выдают по завершении обучения? Мы собрали для Вас ответы на интересующие вопросы и узнали о новшествах этого учебного года.