• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ отбор пройдет в дистанционном формате. Для участия в отборе на программы военной подготовки студентам 1-го курса образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса необходимо собрать и предоставить комплект документов.

Порядок предоставления документов

Документы предоставляются в двух видах: оригинал и копия (отсканированная). Сканы документов (не фотографии) участники отбора отправляют на электронную почту подполковника Андрея Анатольевича Щербакова — aasherbakov@hse.ru. Оригиналы необходимо будет предоставить после дополнительного распоряжения.

Список документов (предоставляются до 6 апреля)

Заявление в формате А5

Образец заявления (DOCX, 31 Кб)

Образец анкеты (DOC, 58 Кб)

Копия паспорта гражданина Российской Федерации

(все заполненные страницы, лучше на 1-2 листах с обеих сторон)

Копия приписного свидетельство гражданина, подлежащего призыву на военную службу

(все заполненные страницы, лучше на 1-2 листах с обеих сторон)

Студенческий билет

(можно сделать копию на те же страницы, где будут расположены паспорт или приписное свидетельство)

По готовности предоставляются следующие документы:

Справка об отсутствии судимости

(копия и ОРИГИНАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Карта медицинского освидетельствования (на одном листе А4 с двух сторон)

Проходить военно-врачебные комиссии военкоматов можно будет с 6 апреля по месту приписки.

В военкомате необходимо уточнить, какие анализы нужно сдавать и получить результаты анализов до начала прохождения комиссии, с отметкой диспансеров в карте.

Карта медосвидетельствования (PDF, 85 Кб)

Характеристика на студента из учебного офиса

(будут запрошены централизованно после предоставления заявления)

Две цветные фотографии (3х4 см. без уголка)

Карта профессионального психологического отбора

(организуется централизованно НИУ ВШЭ, о дате будет сообщено отдельно)

Куда обращаться, если возникли вопросы?

Подполковник Андрей Анатольевич Щербаков — тел. 8-912-98-242-58

Подполковник Александр Владимирович Полшков — тел. 8-912-784-38-02